6.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.7.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 11.337 (+724 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 723 (+28 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.055 (+2 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2471.50295.38272546.023
Steyr(Stadt)37.87924917.47665746.136
Wels(Stadt)63.18136430.57857648.397
Braunau am Inn107.73281762.33175857.857
Eferding33.42227917.64783552.801
Freistadt67.16345736.95768055.026
Gmunden102.33572355.31270754.050
Grieskirchen65.66060137.14291556.567
Kirchdorf an der Krems57.50544930.65278153.303
Linz-Land153.6111.17577.19076550.250
Perg69.82754739.30578356.289
Ried im Innkreis62.25244233.92771054.499
Rohrbach56.83846532.08481856.448
Schärding57.49726531.44746154.693
Steyr-Land61.20947932.91778353.778
Urfahr-Umgebung87.12783746.85596153.778
Vöcklabruck139.4161.05577.95375755.914
Wels-Land75.23963141.48783955.140
Gesamt1.505.14011.337796.642  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 08. 2022 | Stadt

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 08. 2022 | Panorama

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 08. 2022 | Stadt

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 08. 2022 | Panorama

14.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13. 08. 2022 | Stadt

13.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19