5.7.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.7.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.7.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.7.2022/15:00 Uhr sind in OÖ 10.613 (-58 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 695 (+7 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.053 (-156 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2471.36095.14665645.909
Steyr(Stadt)37.87921717.46357346.102
Wels(Stadt)63.18135430.50756048.285
Braunau am Inn107.73276862.22371357.757
Eferding33.42228717.61385952.699
Freistadt67.16342836.86863754.893
Gmunden102.33569555.20167953.941
Grieskirchen65.66057337.04087356.412
Kirchdorf an der Krems57.50541930.57772953.173
Linz-Land153.6111.04976.98168350.114
Perg69.82752739.21675556.162
Ried im Innkreis62.25245733.90273454.459
Rohrbach56.83840931.98872056.279
Schärding57.49723331.38140554.578
Steyr-Land61.20942532.82869453.633
Urfahr-Umgebung87.12776546.68387853.580
Vöcklabruck139.4161.05377.76675555.780
Wels-Land75.23959441.38878955.009
Gesamt1.505.14010.613794.771  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 08. 2022 | Stadt

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 08. 2022 | Panorama

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 08. 2022 | Stadt

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 08. 2022 | Panorama

14.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13. 08. 2022 | Stadt

13.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19