4.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.7.2022/13:00 Uhr sind in OÖ 10.671 (+120 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 688 (+44 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.209 (+73 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2471.47095.08670945.881
Steyr(Stadt)37.87923317.46261546.099
Wels(Stadt)63.18135830.47256748.230
Braunau am Inn107.73275962.14570557.685
Eferding33.42224817.55374252.519
Freistadt67.16342036.81462554.813
Gmunden102.33568855.12067253.862
Grieskirchen65.66053936.94082156.260
Kirchdorf an der Krems57.50538330.51066653.056
Linz-Land153.6111.09876.93971550.087
Perg69.82752239.15874856.079
Ried im Innkreis62.25239433.80963354.310
Rohrbach56.83837031.92265156.163
Schärding57.49720731.31736054.467
Steyr-Land61.20941932.78668553.564
Urfahr-Umgebung87.12776946.62188353.509
Vöcklabruck139.4161.20977.73486755.757
Wels-Land75.23958541.33177854.933
Gesamt1.505.14010.671793.719  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 08. 2022 | Stadt

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 08. 2022 | Panorama

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 08. 2022 | Stadt

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 08. 2022 | Panorama

14.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13. 08. 2022 | Stadt

13.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19