4.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 18.624 (-177 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 1.130 (-49 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.815 (-41 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 32.768 (+/-0)
  • Verstorben: 2.159 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 443 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 122 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5371.90126.93692013.042
Steyr(Stadt)37.9523015.47279314.418
Wels(Stadt)62.65480710.4111.28816.617
Braunau am Inn106.4921.63522.4131.53521.047
Eferding33.3683525.3801.05516.123
Freistadt66.92294311.1681.40916.688
Gmunden102.1021.13016.8431.10716.496
Grieskirchen65.13793210.9001.43116.734
Kirchdorf an der Krems57.1637728.8481.35115.479
Linz-Land152.3912.52822.4301.65914.719
Perg69.24170011.7851.01117.020
Ried im Innkreis61.85077512.5451.25320.283
Rohrbach56.6237069.9601.24717.590
Schärding57.43869311.0061.20719.162
Steyr-Land60.9367539.4851.23615.566
Urfahr-Umgebung86.23584013.11697415.210
Vöcklabruck137.9931.81526.2981.31519.057
Wels-Land74.5741.04112.1931.39616.350
Gesamt1.495.60818.624247.189  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 32.768
  • Verstorben: 2.159

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 443
  • Hospitalisiert Intensiv: 122

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

29.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 05. 2022 | Panorama

29.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 05. 2022 | Stadt

28.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 05. 2022 | Panorama

27.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 05. 2022 | Stadt

26.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.5.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 05. 2022 | Panorama

25.5.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.5.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19