3.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2020/ 18:00 Uhr sind in OÖ 7.029 (+274 gegenüber heute 8:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 346 (+9 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 454 (+12 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 23.483 (+/-0)
  • Verstorben: 727 (+20)
  • Hospitalisiert Normal: 751 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 144 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung    Gesamt *    Aktuell **   ‰       
Linz-Stadt206.5957.2461.0495,08
Steyr-Stadt38.0561.3131273,34
Wels-Stadt62.4702.6383185,09
Braunau am Inn105.5533.3857296,91
Eferding33.1781.807852,56
Freistadt66.8613.0472343,50
Gmunden101.8593.4273463,40
Grieskirchen64.8753.2231862,87
Kirchdorf57.0711.7652554,47
Linz-Land151.3715.4328585,67
Perg68.9683.0044135,99
Ried im Innkreis61.6903.1553445,58
Rohrbach56.5453.4342835,00
Schärding57.3912.7453946,87
Steyr-Land60.7172.5072734,50
Urfahr-Umgebung86.0054.1303474,03
Vöcklabruck137.2975.2394543,31
Wels-Land73.7772.5523344,53
Gesamt1.490.27960.0497.0294,72

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 23.483
  • Verstorben: 727

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 751
  • Hospitalisiert Intensiv: 144

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Kundgebungen gegen COVID Maßnahmen - 48 Anzeigen in VB

25. 01. 2021 | Stadt

Kundgebungen gegen COVID Maßnahmen - 48 Anzeigen in VB

Vöcklabruck, Braunau und Rohrbach, die Städte Wels und Steyr waren am Sonntag Schauplatz von Kundgebungen gegen die COVID-Notmaßnahmen 

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2021 | Stadt

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2021 | Panorama

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2021 | Panorama

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2021 | Stadt

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19