29.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.5.2022/13:00 Uhr sind in OÖ 3.473 (-153 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 178 (-22 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 253 (-25 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 4.538 (-222)
  • Verstorben: 2.838 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 40 (-2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 3 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2541.20291.60158044.197
Steyr(Stadt)37.8804416.84511644.469
Wels(Stadt)63.2088629.53813646.731
Braunau am Inn107.74228160.27826155.947
Eferding33.4235116.92915350.651
Freistadt67.16310335.81815353.330
Gmunden102.35317853.22017451.997
Grieskirchen65.6687235.57111054.168
Kirchdorf an der Krems57.5179829.50117051.291
Linz-Land153.60832874.21921448.317
Perg69.84515337.77121954.078
Ried im Innkreis62.2478532.87313752.811
Rohrbach56.8358330.65314653.933
Schärding57.5014730.6398253.284
Steyr-Land61.21712031.68119651.752
Urfahr-Umgebung87.13619344.77122151.381
Vöcklabruck139.47525374.87018153.680
Wels-Land75.2489639.89012853.011
Gesamt1.505.3203.473766.668  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

QuQuelle: Land OÖ, OÖG,  BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

6.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 07. 2022 | Stadt

6.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.7.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 07. 2022 | Panorama

5.7.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.7.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 07. 2022 | Panorama

4.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 07. 2022 | Stadt

3.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 07. 2022 | Panorama

1.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19