28.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.5.2022/11:00 Uhr sind in OÖ 3.626 (-274 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 200 (-5 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 278 (-24 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 4.760 (-172)
  • Verstorben: 2.838 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 42 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 3 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2541.22991.55959344.177
Steyr(Stadt)37.8805216.83913744.454
Wels(Stadt)63.2089729.52915346.717
Braunau am Inn107.74231060.27028855.939
Eferding33.4235516.92416550.636
Freistadt67.16310735.81015953.318
Gmunden102.35320053.21219551.989
Grieskirchen65.6688035.56812254.163
Kirchdorf an der Krems57.51711129.49519351.280
Linz-Land153.60831174.16420248.281
Perg69.84515937.76122854.064
Ried im Innkreis62.2479732.87215652.809
Rohrbach56.8358530.64315053.916
Schärding57.5014930.6348553.276
Steyr-Land61.21712531.66720451.729
Urfahr-Umgebung87.13618244.75520951.362
Vöcklabruck139.47527874.85219953.667
Wels-Land75.2489939.87913252.997
Gesamt1.505.3203.626766.433  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG,  BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

6.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 07. 2022 | Stadt

6.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.7.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 07. 2022 | Panorama

5.7.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.7.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 07. 2022 | Panorama

4.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 07. 2022 | Stadt

3.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 07. 2022 | Panorama

1.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19