28.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.2.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 2.507 (-174 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 153 (-14 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 175 (-3 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 5.422 (+94)
  • Verstorben: 1.515 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 90 (+5)
  • Hospitalisiert Intensiv: 16 (-1)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt     relativ
aktiv
Positive*      
relativ
gesamt
Positive*     
Linz(Stadt)206.5952959.8331434.760
Steyr(Stadt)38.056301.740794.572
Wels(Stadt)62.4702003.8493206.161
Braunau am Inn105.5533465.9183285.607
Eferding33.178442.2531336.791
Freistadt66.861644.182966.255
Gmunden101.8591535.9221505.814
Grieskirchen64.875774.3681196.733
Kirchdorf an der Krems57.071772.9381355.148
Linz-Land151.3712497.4831644.943
Perg68.9681094.2741586.197
Ried im Innkreis61.6901334.3752167.092
Rohrbach56.545904.4821597.926
Schärding57.3911414.2342467.377
Steyr-Land60.717873.4161435.626
Urfahr-Umgebung86.0051005.1021165.932
Vöcklabruck137.2971757.9871275.817
Wels-Land73.7771373.8381865.202
Gesamt1.490.2792.50786.194  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 5.422
  • Verstorben: 1.515

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 90
  • Hospitalisiert Intensiv: 16

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 04. 2021 | Stadt

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 04. 2021 | Panorama

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 04. 2021 | Stadt

18.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 04. 2021 | Panorama

18.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 04. 2021 | Stadt

17.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19