3.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.8.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 8.429 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 585 (-11 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 817 (+38 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2471.135100.98954848.729
Steyr(Stadt)37.87921718.32757348.383
Wels(Stadt)63.18124932.00939450.662
Braunau am Inn107.73261964.88957560.232
Eferding33.42223818.73171256.044
Freistadt67.16347338.96270458.011
Gmunden102.33558558.01457256.690
Grieskirchen65.66037438.89357059.234
Kirchdorf an der Krems57.50527132.11747155.851
Linz-Land153.61191881.82859853.270
Perg69.82738240.96154758.661
Ried im Innkreis62.25236435.93358557.722
Rohrbach56.83826633.83346859.525
Schärding57.49716532.98328757.365
Steyr-Land61.20944934.52973456.412
Urfahr-Umgebung87.12740849.81146857.171
Vöcklabruck139.41681781.25458658.282
Wels-Land75.23949943.65966358.027
Gesamt1.505.1408.429837.722  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Neue Fälle des Vortages: +609
  • Aktive Fälle: 8.421
  • Verstorben: 2.896

Quelle: Meldungen BvBs
 

  • Hospitalisiert Normal: 179
  • Hospitalisiert Intensiv: 7

Quelle: OÖG 

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 08. 2022 | Stadt

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 08. 2022 | Panorama

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 08. 2022 | Stadt

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 08. 2022 | Panorama

14.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13. 08. 2022 | Stadt

13.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19