28.11.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.11.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.11.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.11.2022/17:00 Uhr sind in OÖ 4.907 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 367 (-11 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 344 (-6 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247657115.05131755.514
Steyr(Stadt)37.87922821.47760256.699
Wels(Stadt)63.18113636.36521557.557
Braunau am Inn107.73225773.59023968.308
Eferding33.4228021.86023965.406
Freistadt67.16320144.98929966.985
Gmunden102.33536766.72835965.205
Grieskirchen65.66017345.01926368.564
Kirchdorf an der Krems57.50520537.32735664.911
Linz-Land153.61148294.88631461.770
Perg69.82723947.33734267.792
Ried im Innkreis62.25216841.34027066.408
Rohrbach56.83827538.64848467.997
Schärding57.49720437.76835565.687
Steyr-Land61.20931740.34551865.914
Urfahr-Umgebung87.12733558.47038467.109
Vöcklabruck139.41634493.12024766.793
Wels-Land75.23923950.31731866.876
Gesamt1.505.1404.907964.637  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Neue Fälle des Vortages: +340
  • Aktive Fälle: 4.907
  • Verstorben: 3.043

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 106
  • Hospitalisiert Intensiv: 8

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

 Biomasse heizt die Energiewende und die OÖ. Wirtschaft an

16. 01. 2023 | Wirtschaft

Biomasse heizt die Energiewende und die OÖ. Wirtschaft an

v.l.: Wirtschafts- und Energie-Landesrat Markus Achleitner und Agrar-Landesrätin Michaela Langer-Weninger.

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 01. 2023 | Panorama

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 01. 2023 | Stadt

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 01. 2023 | Panorama

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 01. 2023 | Stadt

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19