28.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.11.2020/ 18:00 Uhr sind in OÖ 9.680 (+1 gegenüber heute 8:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 295 (+14 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 747 (+5 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 31.763 (+/-0)
  • Verstorben: 598 (+21)
  • Hospitalisiert Normal: 843 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 148 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung    Gesamt *   Aktuell **   ‰       
Linz-Stadt206.5956.8381.1835,73
Steyr-Stadt38.0561.2361704,47
Wels-Stadt62.4702.4793886,21
Braunau am Inn105.5533.0878628,17
Eferding33.1781.7302928,80
Freistadt66.8612.9385037,52
Gmunden101.8593.2042952,90
Grieskirchen64.8753.0665859,02
Kirchdorf57.0711.6513616,33
Linz-Land151.3715.0731.0376,85
Perg68.9682.7974857,03
Ried im Innkreis61.6902.9964937,99
Rohrbach56.5453.3405149,09
Schärding57.3912.5534407,67
Steyr-Land60.7172.3433706,09
Urfahr-Umgebung86.0053.9545266,12
Vöcklabruck137.2974.9887475,44
Wels-Land73.7772.4104295,81
Gesamt1.490.27956.6839.6806,50

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 31.763
  • Verstorben: 598

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 843
  • Hospitalisiert Intensiv: 148

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Kundgebungen gegen COVID Maßnahmen - 48 Anzeigen in VB

25. 01. 2021 | Stadt

Kundgebungen gegen COVID Maßnahmen - 48 Anzeigen in VB

Vöcklabruck, Braunau und Rohrbach, die Städte Wels und Steyr waren am Sonntag Schauplatz von Kundgebungen gegen die COVID-Notmaßnahmen 

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2021 | Stadt

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2021 | Panorama

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2021 | Panorama

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2021 | Stadt

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19