27.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2020 / 9:00 Uhr sind in OÖ 738 (-25 gegenüber gestern 17:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 28 (+/-0 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 70 (-6 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 3259 (-210)
  • Verstorben: 73 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 35 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 5 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *    Aktuell **    ‰      
Linz-Stadt205.7261.2631340,65
Steyr-Stadt38.193168220,58
Wels-Stadt61.727346340,55
Braunau104.408309380,36
Eferding33.156127120,36
Freistadt66.621279350,53
Gmunden101.631241280,28
Grieskirchen64.721182370,57
Kirchdorf56.866138110,19
Linz-Land150.273895750,50
Perg68.459442280,41
Ried im Innkreis61.204209851,39
Rohrbach56.52422450,09
Schärding57.307118360,63
Steyr-Land60.42727150,08
Urfahr-Umgebung85.505424290,34
Vöcklabruck136.253404700,51
Wels-Land73.094288540,74
Gesamt1.482.0956.3287380,50

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 3259
  • Verstorben: 73

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 35
  • Hospitalisiert Intensiv: 5

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 10. 2020 | Panorama

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 10. 2020 | Panorama

25.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 10. 2020 | Stadt

24.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 10. 2020 | Panorama

24.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 10. 2020 | Stadt

23.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19