27.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2022/11:00 Uhr sind in OÖ 3.900 (-166 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 205 (-16 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 302 (-16 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 4.932 (-324)
  • Verstorben: 2.837 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 42 (-12)
  • Hospitalisiert Intensiv: 3 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2541.28691.55262044.174
Steyr(Stadt)37.8806416.83916944.454
Wels(Stadt)63.2089929.51515746.695
Braunau am Inn107.74233460.24831055.919
Eferding33.4235916.92117750.627
Freistadt67.16311635.80117353.305
Gmunden102.35320553.19220051.969
Grieskirchen65.6688735.56313254.156
Kirchdorf an der Krems57.51711029.48419151.261
Linz-Land153.60835574.15723148.277
Perg69.84517037.75624354.057
Ried im Innkreis62.24710432.85916752.788
Rohrbach56.8359430.63316553.898
Schärding57.5015830.63110153.270
Steyr-Land61.21713631.65822251.714
Urfahr-Umgebung87.13620644.74423651.350
Vöcklabruck139.47530274.83721753.656
Wels-Land75.24811539.86715352.981
Gesamt1.505.3203.900766.257  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG,  BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

6.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 07. 2022 | Stadt

6.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.7.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 07. 2022 | Panorama

5.7.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.7.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 07. 2022 | Panorama

4.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 07. 2022 | Stadt

3.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 07. 2022 | Panorama

1.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19