26.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 3.678 (+243 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 192 (-19 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 256 (-12 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.768 (+24)
  • Verstorben: 1.794 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 134 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 43 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53746316.5972248.036
Steyr(Stadt)37.9521212.9483197.768
Wels(Stadt)62.6541666.75226510.777
Braunau am Inn106.49243710.97441010.305
Eferding33.368523.2221569.656
Freistadt66.9221565.9272338.857
Gmunden102.1021928.8161888.635
Grieskirchen65.137925.8661419.006
Kirchdorf an der Krems57.1631454.9232548.612
Linz-Land152.39149212.3113238.079
Perg69.2411476.5342129.437
Ried im Innkreis61.8502556.89241211.143
Rohrbach56.623755.4891329.694
Schärding57.4381535.77126610.047
Steyr-Land60.9361404.8662307.985
Urfahr-Umgebung86.2351366.7671587.847
Vöcklabruck137.99325613.0031869.423
Wels-Land74.5742006.6842688.963
Gesamt1.495.6083.678134.342  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.768
  • Verstorben: 1.794

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 134
  • Hospitalisiert Intensiv: 43

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Stadt

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Panorama

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2021 | Stadt

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2021 | Panorama

21.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 10. 2021 | Stadt

20.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19