26.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 3.852 (+174 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 181 (-9 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 262 (+6 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.768 (+/-0)
  • Verstorben: 1.794 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 134 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 43 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53748716.6242368.049
Steyr(Stadt)37.9521232.9513247.776
Wels(Stadt)62.6541766.76228110.793
Braunau am Inn106.49247511.02044610.348
Eferding33.368553.2251659.665
Freistadt66.9221595.9302388.861
Gmunden102.1021818.8261778.644
Grieskirchen65.137935.8671439.007
Kirchdorf an der Krems57.1631614.9402828.642
Linz-Land152.39152312.3423438.099
Perg69.2411476.5342129.437
Ried im Innkreis61.8502706.91243711.175
Rohrbach56.623755.4891329.694
Schärding57.4381715.79229810.084
Steyr-Land60.9361584.8892598.023
Urfahr-Umgebung86.2351346.7681557.848
Vöcklabruck137.99326213.0121909.429
Wels-Land74.5742026.6902718.971
Gesamt1.495.6083.852134.573  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.768
  • Verstorben: 1.794

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 134
  • Hospitalisiert Intensiv: 43

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Stadt

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Panorama

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2021 | Stadt

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2021 | Panorama

21.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 10. 2021 | Stadt

20.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19