26.9.2020 / 8:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2020 / 8:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2020 / 8:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2020 / 8:30 Uhr sind in OÖ 747 (-4 gegenüber gestern 17:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 27 (-1 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 69 (+/- 0 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 3469 (-82)
  • Verstorben: 73 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 35 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 5 (+/-0)
Bezirk                          Bevölkerung   Gesamt*   Aktuell**     ‰        
Linz-Stadt205.7261.2591540,75
Steyr-Stadt38.193168240,63
Wels-Stadt61.727340370,60
Braunau104.408305370,35
Eferding33.156127120,36
Freistadt66.621276340,51
Gmunden101.631240270,27
Grieskirchen64.721177340,53
Kirchdorf56.866137110,19
Linz-Land150.273889900,60
Perg68.459442310,45
Ried im Innkreis61.204203841,37
Rohrbach56.52422450,09
Schärding57.307111290,51
Steyr-Land60.42727150,08
Urfahr-Umgebung85.505421280,33
Vöcklabruck136.253397690,51
Wels-Land73.094267360,49
Gesamt1.482.0956.2547470,50

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 3469
  • Verstorben: 73

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 35
  • Hospitalisiert Intensiv: 5

Quelle: Land OÖ / OÖG / Stand 25.09.2020

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 10. 2020 | Panorama

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 10. 2020 | Panorama

25.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 10. 2020 | Stadt

24.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 10. 2020 | Panorama

24.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 10. 2020 | Stadt

23.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19