26.9.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2020 / 13:00 Uhr sind in OÖ 726 (-21 gegenüber heute 8:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 27 (+/-0 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 76 (+7 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 3469 (+/-0)
  • Verstorben: 73 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 35 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 5 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *    Aktuell **    ‰      
Linz-Stadt205.7261.2601380,67
Steyr-Stadt38.193168240,63
Wels-Stadt61.727340370,60
Braunau104.408305360,34
Eferding33.156127120,36
Freistadt66.621276340,51
Gmunden101.631240270,27
Grieskirchen64.721177340,53
Kirchdorf56.866138120,21
Linz-Land150.273890790,53
Perg68.459442310,45
Ried im Innkreis61.204203841,37
Rohrbach56.52422450,09
Schärding57.307111290,51
Steyr-Land60.42727150,08
Urfahr-Umgebung85.505421270,32
Vöcklabruck136.253404760,56
Wels-Land73.094267360,49
Gesamt1.482.0956.2647260,49

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 3469
  • Verstorben: 73

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 35
  • Hospitalisiert Intensiv: 5

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 10. 2020 | Panorama

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 10. 2020 | Panorama

25.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 10. 2020 | Stadt

24.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 10. 2020 | Panorama

24.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 10. 2020 | Stadt

23.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19