26.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel in OÖ wieder auf ROT - 26.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.2.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 2.489 (-20 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 153 (-15 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 185 (-5 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 5.149 (+50)
  • Verstorben: 1.514 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 94 (+3)
  • Hospitalisiert Intensiv: 16 (+2)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt     relativ
aktiv
Positive*      
relativ
gesamt
Positive*      
Linz(Stadt)206.5952859.7701384.729
Steyr(Stadt)38.056221.727584.538
Wels(Stadt)62.4701963.8143146.105
Braunau am Inn105.5532935.8162785.510
Eferding33.178432.2711306.845
Freistadt66.861674.1641006.228
Gmunden101.8591535.8961505.788
Grieskirchen64.875834.3651286.728
Kirchdorf an der Krems57.071752.9211315.118
Linz-Land151.3712697.4391784.914
Perg68.9681194.2531736.167
Ried im Innkreis61.6901394.3582257.064
Rohrbach56.5451154.4672037.900
Schärding57.3911444.2122517.339
Steyr-Land60.717743.3941225.590
Urfahr-Umgebung86.005925.0811075.908
Vöcklabruck137.2971857.9501355.790
Wels-Land73.7771353.8081835.162
Gesamt1.490.2792.48985.706  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 5.149
  • Verstorben: 1.514

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 94
  • Hospitalisiert Intensiv: 16

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 04. 2021 | Stadt

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 04. 2021 | Panorama

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 04. 2021 | Stadt

18.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 04. 2021 | Panorama

18.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 04. 2021 | Stadt

17.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19