26.11.2021/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.11.2021/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.11.2021/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.11.2021/12:00 Uhr sind in OÖ 31.620 (-968 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 1.965 (-27 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 3.390 (-189 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 51.040 (-1.431)
  • Verstorben: 2.072 (+11)
  • Hospitalisiert Normal: 560 (-16)
  • Hospitalisiert Intensiv: 127(+3)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5372.65225.2951.28412.247
Steyr(Stadt)37.9526375.1951.67813.688
Wels(Stadt)62.6541.1519.7881.83715.622
Braunau am Inn106.4922.69221.0822.52819.797
Eferding33.3687025.1172.10415.335
Freistadt66.9221.57010.4362.34615.594
Gmunden102.1021.96515.8811.92515.554
Grieskirchen65.1371.41510.2562.17215.745
Kirchdorf an der Krems57.1631.1028.2491.92814.431
Linz-Land152.3913.59621.0162.36013.791
Perg69.2411.49511.2342.15916.224
Ried im Innkreis61.8501.62311.7932.62419.067
Rohrbach56.6231.2139.3992.14216.599
Schärding57.4381.42810.3792.48618.070
Steyr-Land60.9361.2918.8792.11914.571
Urfahr-Umgebung86.2352.04312.4242.36914.407
Vöcklabruck137.9933.39024.8752.45718.026
Wels-Land74.5741.65511.3272.21915.189
Gesamt1.495.60831.620232.625  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 51.040
  • Verstorben: 2.072

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 560
  • Hospitalisiert Intensiv: 127

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 01. 2022 | Stadt

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 01. 2022 | Panorama

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 01. 2022 | Stadt

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 01. 2022 | Panorama

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13. 01. 2022 | Stadt

13.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19