25.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 3.758 (-164 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 211 (+3 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 274 (-10 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.744 (-422)
  • Verstorben: 1.794 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 134 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 43 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle      Fälle           relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53746416.5432258.010
Steyr(Stadt)37.9521242.9343277.731
Wels(Stadt)62.6541966.74231310.761
Braunau am Inn106.49243210.91940610.253
Eferding33.368483.2161449.638
Freistadt66.9221475.9042208.822
Gmunden102.1022118.8112078.630
Grieskirchen65.137955.8571468.992
Kirchdorf an der Krems57.1631494.9062618.582
Linz-Land152.39151012.2723358.053
Perg69.2411406.5222029.419
Ried im Innkreis61.8502536.85740911.086
Rohrbach56.623835.4811479.680
Schärding57.4381485.74825810.007
Steyr-Land60.9361344.8502207.959
Urfahr-Umgebung86.2351516.7591757.838
Vöcklabruck137.99327412.9991999.420
Wels-Land74.5741996.6622678.933
Gesamt1.495.6083.758133.982  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.744
  • Verstorben: 1.794

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 134
  • Hospitalisiert Intensiv: 43

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Stadt

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Panorama

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2021 | Stadt

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2021 | Panorama

21.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 10. 2021 | Stadt

20.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19