26.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2022/13:00 Uhr sind in OÖ 4.066 (-34 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 221 (-2 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 318 (+10 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 5.256 (-103)
  • Verstorben: 2.836 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 54 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 3 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2541.30991.50863244.153
Steyr(Stadt)37.8807216.83419044.440
Wels(Stadt)63.20810429.50716546.682
Braunau am Inn107.74235160.23732655.909
Eferding33.4236416.92019150.624
Freistadt67.16311535.78817153.285
Gmunden102.35322153.18721651.964
Grieskirchen65.6689635.56114654.153
Kirchdorf an der Krems57.51711629.47520251.246
Linz-Land153.60834674.11622548.250
Perg69.84517437.74224954.037
Ried im Innkreis62.24711332.85218252.777
Rohrbach56.83510130.62617853.886
Schärding57.5015630.6269753.262
Steyr-Land61.21715131.65324751.706
Urfahr-Umgebung87.13623544.71627051.317
Vöcklabruck139.47531874.83022853.651
Wels-Land75.24812439.85616552.966
Gesamt1.505.3204.066766.034  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG,  BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

6.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 07. 2022 | Stadt

6.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.7.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 07. 2022 | Panorama

5.7.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.7.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 07. 2022 | Panorama

4.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 07. 2022 | Stadt

3.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 07. 2022 | Panorama

1.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19