25.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.2.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 2.509 (+168 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 168 (-2 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 190 (+17 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 5.099 (+/-0)
  • Verstorben: 1.513 (+/1)
  • Hospitalisiert Normal: 97 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 14 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt     relativ
aktiv
Positive*      
relativ
gesamt
Positive*      
Linz(Stadt)206.5952599.7361254.713
Steyr(Stadt)38.056221.727584.538
Wels(Stadt)62.4702103.8133366.104
Braunau am Inn105.5533105.8102945.504
Eferding33.178462.2711396.845
Freistadt66.861704.1641056.228
Gmunden101.8591685.8911655.783
Grieskirchen64.875794.3621226.724
Kirchdorf an der Krems57.071762.9211335.118
Linz-Land151.3712417.4071594.893
Perg68.9681244.2511806.164
Ried im Innkreis61.6901404.3582277.064
Rohrbach56.5451154.4642037.895
Schärding57.3911484.2122587.339
Steyr-Land60.717753.3921245.587
Urfahr-Umgebung86.005965.0801125.907
Vöcklabruck137.2971907.9411385.784
Wels-Land73.7771403.8071905.160
Gesamt1.490.2792.50985.607  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 5.099
  • Verstorben: 1.513

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 97
  • Hospitalisiert Intensiv: 14

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 04. 2021 | Panorama

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 04. 2021 | Stadt

18.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 04. 2021 | Panorama

18.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 04. 2021 | Stadt

17.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 04. 2021 | Panorama

17.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19