25.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 9:00 Uhr sind in OÖ 1.768 (-162 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 194 (-20 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 162 (-14 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.413 (-222)
  • Verstorben: 1.418 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 243 (+3)
  • Hospitalisiert Intensiv: 39 (+1)

 

Bezirk                          Bevölkerung     Aktiv      Gesamt     relativ
aktiv
Positive      
relativ
gesamt
Positive      
Linz-Stadt206.5951189.087574.417
Steyr-Stadt38.056241.653634.328
Wels-Stadt62.4701503.3522435.430
Braunau am Inn105.5531694.9501624.741
Eferding33.178332.1341006.436
Freistadt66.861943.9201415.884
Gmunden101.8591945.3151915.230
Grieskirchen64.875874.0941346.326
Kirchdorf57.071632.7301114.801
Linz-Land151.3711406.826934.542
Perg68.968893.8791305.666
Ried im Innkreis61.6901454.0442376.607
Rohrbach56.545674.1681197.374
Schärding57.391763.8901336.788
Steyr-Land60.717453.235745.354
Urfahr-Umgebung86.005374.819435.636
Vöcklabruck137.2971627.3311195.380
Wels-Land73.777753.3881034.635
Gesamt1.490.2791.76878.815  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.413
  • Verstorben: 1.418

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 243
  • Hospitalisiert Intensiv: 39

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

28.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 02. 2021 | Stadt

28.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 02. 2021 | Panorama

27.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 02. 2021 | Stadt

27.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 02. 2021 | Panorama

26.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel in OÖ wieder auf ROT - 26.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 02. 2021 | Stadt

26.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel in OÖ wieder auf ROT - 26.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19