25.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.11.2022/15:00 Uhr sind in OÖ 5.455 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 411 (+20 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 394 (+39 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247685114.91233155.447
Steyr(Stadt)37.87926021.42668656.564
Wels(Stadt)63.18114436.31622857.479
Braunau am Inn107.73232573.52430268.247
Eferding33.42210221.83930565.343
Freistadt67.16326344.94739266.922
Gmunden102.33541166.63540265.115
Grieskirchen65.66019844.97230268.492
Kirchdorf an der Krems57.50520737.27236064.815
Linz-Land153.61150794.75433061.684
Perg69.82727647.27039567.696
Ried im Innkreis62.25219741.30331666.348
Rohrbach56.83836238.60363767.918
Schärding57.49719637.71334165.591
Steyr-Land61.20930040.25849065.771
Urfahr-Umgebung87.12733858.37238866.996
Vöcklabruck139.41639493.00728366.712
Wels-Land75.23929050.24238566.777
Gesamt1.505.1405.455963.365  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Neue Fälle des Vortages: +511
  • Aktive Fälle: 5.455
  • Verstorben: 3.043

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 105
  • Hospitalisiert Intensiv: 8

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

 Biomasse heizt die Energiewende und die OÖ. Wirtschaft an

16. 01. 2023 | Wirtschaft

Biomasse heizt die Energiewende und die OÖ. Wirtschaft an

v.l.: Wirtschafts- und Energie-Landesrat Markus Achleitner und Agrar-Landesrätin Michaela Langer-Weninger.

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 01. 2023 | Panorama

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 01. 2023 | Stadt

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 01. 2023 | Panorama

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 01. 2023 | Stadt

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19