24.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 3.922 (+217 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 208 (+10 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 284 (+5 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.166 (+/-0)
  • Verstorben: 1.794 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 134 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 43 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle      Fälle           relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53746916.4962277.987
Steyr(Stadt)37.9521272.9293357.718
Wels(Stadt)62.6542186.73934810.756
Braunau am Inn106.49247610.91244710.247
Eferding33.368553.2161659.638
Freistadt66.9221345.8802008.786
Gmunden102.1022088.7922048.611
Grieskirchen65.1371015.8561558.990
Kirchdorf an der Krems57.1631524.8982668.568
Linz-Land152.39154012.2473548.037
Perg69.2411356.5001959.388
Ried im Innkreis61.8502666.85243011.078
Rohrbach56.623855.4691509.659
Schärding57.4381575.74827310.007
Steyr-Land60.9361424.8472337.954
Urfahr-Umgebung86.2351516.7531757.831
Vöcklabruck137.99328412.9792069.406
Wels-Land74.5742226.6602988.931
Gesamt1.495.6083.922133.773  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.166
  • Verstorben: 1.794

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 134
  • Hospitalisiert Intensiv: 43

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Stadt

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Panorama

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2021 | Stadt

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2021 | Panorama

21.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 10. 2021 | Stadt

20.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19