24.6.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.6.2020 / 20:00  Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.6.2020 / 20:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

24.6.2020 / 20:00 Uhr sind in OÖ ( 43*/ gegenüber vorgestern 12:00) Personen infiziert. Im Bezirk Vöcklabruck sind 2 (+/-0 gegenüber gestern 12:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 299 (+106)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 7 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)
Bezirk                          Bevölkerung      Gesamt*    Aktuell**   ‰       
Linz-Stadt205.726335140,07
Steyr-Stadt38.1936410,03
Wels-Stadt61.7275910,02
Braunau104.40813300,00
Eferding33.1565740,12
Freistadt66.62112110,02
Gmunden101.6317410,01
Grieskirchen64.7217620,03
Kirchdorf56.8664400,00
Linz-Land150.27322060,04
Perg68.45926560,09
Ried61.2044500,00
Rohrbach56.52415410,02
Schärding57.3075800,00
Steyr-Land60.42718220,03
Urfahr-Umgebung85.50528310,01
Vöcklabruck136.25310920,01
Wels-Land73.0948110,01
Gesamt1.482.0952.360430,03

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 299
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 7
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Quelle: Land OÖ

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

15.7.2020 / 11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 07. 2020 | Stadt

15.7.2020 / 11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.7.2020 / 11:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

SPERRE DER B143 IN VÖCKLABRUCK

14. 07. 2020 | Stadt

SPERRE DER B143 IN VÖCKLABRUCK

Die Autofahrer werden gebeten, die beschilderte Umleitungsstrecke zu benützen, hier die Details

14.7.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 07. 2020 | Stadt

14.7.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.7.2020 / 20:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

14.7.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 07. 2020 | Stadt

14.7.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.7.2020 / 13:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

14.7.2020 / 08:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 07. 2020 | Stadt

14.7.2020 / 08:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.7.2020 / 08:30  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB