24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 18:00 Uhr sind in OÖ 1.930 (+35 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 214 (+7 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 176 (-2 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.635 (+/-0)
  • Verstorben: 1.418 (+3)
  • Hospitalisiert Normal: 240 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 38 (+/-0)

 

Bezirk                          Bevölkerung      Aktiv      Gesamt     relativ
aktiv
Positive     
relativ
gesamt
Positive      
Linz-Stadt206.5951419.086694.417
Steyr-Stadt38.056241.653634.328
Wels-Stadt62.4701553.3522515.430
Braunau am Inn105.5531924.9381844.730
Eferding33.178352.1341066.436
Freistadt66.8611003.9201505.884
Gmunden101.8592145.3132115.228
Grieskirchen64.875914.0931416.324
Kirchdorf57.071722.7301274.801
Linz-Land151.3711616.8261074.542
Perg68.968983.8761435.662
Ried im Innkreis61.6901534.0382506.598
Rohrbach56.545764.1681347.374
Schärding57.391773.8881346.785
Steyr-Land60.717473.235785.354
Urfahr-Umgebung86.005394.819465.636
Vöcklabruck137.2971767.3311295.380
Wels-Land73.777793.3881084.635
Gesamt1.490.2791.93078.788  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.635
  • Verstorben: 1.418

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 240
  • Hospitalisiert Intensiv: 38

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

28.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 02. 2021 | Stadt

28.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 02. 2021 | Panorama

27.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 02. 2021 | Stadt

27.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 02. 2021 | Panorama

26.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel in OÖ wieder auf ROT - 26.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 02. 2021 | Stadt

26.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel in OÖ wieder auf ROT - 26.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19