24.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 9:00 Uhr sind in OÖ 3172 (+115 gegenüber gestern 17:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 232 (-2 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 300 (-3 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 10347 (+560)
  • Verstorben: 91 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 239 (+49)
  • Hospitalisiert Intensiv: 24 (+3)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *   Aktuell **    ‰      
Linz-Stadt206.5952.0493801,84
Steyr-Stadt38.056292872,29
Wels-Stadt62.4707502183,49
Braunau am Inn105.5535461181,12
Eferding33.1782601113,35
Freistadt66.8615031562,33
Gmunden101.8596922322,28
Grieskirchen64.8755342684,13
Kirchdorf57.071218540,95
Linz-Land151.3711.3202181,44
Perg68.968569751,09
Ried im Innkreis61.6906202403,89
Rohrbach56.5454981332,35
Schärding57.3914462263,94
Steyr-Land60.7174421041,71
Urfahr-Umgebung86.0056561141,33
Vöcklabruck137.2971.0143002,19
Wels-Land73.7775051381,87
Gesamt1.490.27911.9143.1722,13

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 10347
  • Verstorben: 91

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 239
  • Hospitalisiert Intensiv: 24

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Das könnte Sie interessieren!

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2020 | Panorama

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 11. 2020 | Stadt

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 11. 2020 | Panorama

30.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 11. 2020 | Stadt

29.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 11. 2020 | Panorama

29.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19