23.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.6.2022/13:00 Uhr sind in OÖ 7.133 (+711 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 525 (+19 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 752 (+43 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.888 (+644)
  • Verstorben: 2.849 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 74 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 3 (+1)

 

Linz(Stadt)                           207.247        912        93.258       440     44.998     
Steyr(Stadt)37.87915617.16941245.326
Wels(Stadt)63.18119430.00330747.487
Braunau am Inn107.73260761.37556356.970
Eferding33.42215517.22646451.541
Freistadt67.16325736.27438354.009
Gmunden102.33552554.29451353.055
Grieskirchen65.66038736.24158955.195
Kirchdorf an der Krems57.50524729.99643052.162
Linz-Land153.61166675.50743449.155
Perg69.82742738.52661255.174
Ried im Innkreis62.25225033.30940253.507
Rohrbach56.83838131.42167055.282
Schärding57.49712130.98421053.888
Steyr-Land61.20930932.26050552.705
Urfahr-Umgebung87.12745545.58052252.314
Vöcklabruck139.41675276.27853954.713
Wels-Land75.23933240.57344153.925
Gesamt1.505.1407.133780.274  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

4.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 10. 2022 | Stadt

4.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 10. 2022 | Stadt

3.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 10. 2022 | Panorama

2.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 10. 2022 | Stadt

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 09. 2022 | Panorama

30.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19