23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 18:00 Uhr sind in OÖ 1.986 (+41 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 226 (+6 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 188 (-5 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.840 (+/-0)
  • Verstorben: 1.409 (+4)
  • Hospitalisiert Normal: 232 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 38 (+/-0)

 

Bezirk                          Bevölkerung     Aktiv     Gesamt     relativ
aktiv
Positive      
relativ
gesamt
Positive      
Linz-Stadt206.5951349.072654.410
Steyr-Stadt38.056241.652634.325
Wels-Stadt62.4701493.3432415.416
Braunau am Inn105.5531994.9221914.714
Eferding33.178362.1291096.421
Freistadt66.8611073.9161615.878
Gmunden101.8592265.2942225.209
Grieskirchen64.8751084.0871676.315
Kirchdorf57.071632.7121114.769
Linz-Land151.3711586.8171054.536
Perg68.9681003.8711465.654
Ried im Innkreis61.6901584.0292586.583
Rohrbach56.545814.1671437.372
Schärding57.391713.8791246.769
Steyr-Land60.717533.230885.345
Urfahr-Umgebung86.005394.814465.630
Vöcklabruck137.2971887.3191385.372
Wels-Land73.777923.3841264.630
Gesamt1.490.2791.98678.637  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.840
  • Verstorben: 1.409

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 232
  • Hospitalisiert Intensiv: 38

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

28.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 02. 2021 | Stadt

28.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 02. 2021 | Panorama

27.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 02. 2021 | Stadt

27.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 02. 2021 | Panorama

26.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel in OÖ wieder auf ROT - 26.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 02. 2021 | Stadt

26.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel in OÖ wieder auf ROT - 26.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19