22.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.7.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 477 (+22 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 19 (+2 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 37 (+5 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.020 (+/-0)
  • Verstorben: 1.757 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 2 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59511613.791566.675
Steyr(Stadt)38.05642.478116.511
Wels(Stadt)62.470345.659549.059
Braunau am Inn105.553229.279218.791
Eferding33.178122.812368.475
Freistadt66.861125.528188.268
Gmunden101.859197.900197.756
Grieskirchen64.875325.291498.156
Kirchdorf an der Krems57.071344.274607.489
Linz-Land151.3716110.316406.815
Perg68.968135.899198.553
Ried im Innkreis61.690156.045249.799
Rohrbach56.54505.13109.074
Schärding57.39155.28599.209
Steyr-Land60.717114.345187.156
Urfahr-Umgebung86.005206.176237.181
Vöcklabruck137.2973711.632278.472
Wels-Land73.777305.775417.828
Gesamt1.490.279477117.616  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1.020
  • Verstorben: 1.757

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 2
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

26.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 09. 2021 | Stadt

26.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 09. 2021 | Panorama

26.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 09. 2021 | Stadt

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 09. 2021 | Panorama

25.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 09. 2021 | Stadt

24.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19