22.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 183 (+10 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 2 (+/-0 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 4 (+/-0 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 627 (+/-0)
  • Verstorben: 1.757 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 12 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 12 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5955113.606256.586
Steyr(Stadt)38.05612.46936.488
Wels(Stadt)62.47085.616138.990
Braunau am Inn105.553259.219248.734
Eferding33.17852.798158.433
Freistadt66.86175.517108.251
Gmunden101.85927.86927.725
Grieskirchen64.87525.25238.096
Kirchdorf an der Krems57.07104.23207.415
Linz-Land151.3713910.213266.747
Perg68.968175.885258.533
Ried im Innkreis61.690116.028189.771
Rohrbach56.54535.12459.062
Schärding57.39105.27709.195
Steyr-Land60.71704.28707.061
Urfahr-Umgebung86.00556.15167.152
Vöcklabruck137.297411.59138.442
Wels-Land73.77735.73847.777
Gesamt1.490.279183116.872  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 627
  • Verstorben: 1.757

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 12
  • Hospitalisiert Intensiv: 12

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

24.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 07. 2021 | Stadt

24.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 07. 2021 | Panorama

24.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 07. 2021 | Stadt

23.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 07. 2021 | Panorama

23.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Neue Lebenshilfe-Werkstätte in Vöcklabruck mit Jausenstation

22. 07. 2021 | Stadt

Neue Lebenshilfe-Werkstätte in Vöcklabruck mit Jausenstation

Die Bauarbeiten für die neue Lebenshilfe-Werkstätte in der Ferdinand-Öttl-Straße mit einer Jausenstation laufen auf Hochtouren