22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 6.150 (-5 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 720 (+48 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 568 (+28 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 11.279 (+463)
  • Verstorben: 1.847 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 177 (+4)
  • Hospitalisiert Intensiv: 32 (+3)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53752518.2342548.828
Steyr(Stadt)37.9522053.3775408.898
Wels(Stadt)62.6541937.21030811.508
Braunau am Inn106.49264212.53460311.770
Eferding33.3681073.42832110.273
Freistadt66.9223566.5325329.761
Gmunden102.10272010.0097059.803
Grieskirchen65.1372876.4174419.852
Kirchdorf an der Krems57.1632335.5154089.648
Linz-Land152.39171213.8744679.104
Perg69.2412757.06539710.203
Ried im Innkreis61.8502357.48938012.108
Rohrbach56.6231225.72221510.105
Schärding57.4381936.16033610.725
Steyr-Land60.9362705.5224439.062
Urfahr-Umgebung86.2352767.3433208.515
Vöcklabruck137.99356814.07241210.198
Wels-Land74.5742317.2333109.699
Gesamt1.495.6086.150147.736  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 11.279
  • Verstorben: 1.847

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 177
  • Hospitalisiert Intensiv: 32

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 11. 2021 | Panorama

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 11. 2021 | Stadt

26.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.11.2021/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 11. 2021 | Panorama

26.11.2021/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.11.2021/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.11.2021/10:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 11. 2021 | Panorama

25.11.2021/10:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.11.2021/10:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 11. 2021 | Stadt

24.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19