21.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 10.106 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 752 (+116 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 894 (+155 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2471.075105.23051950.775
Steyr(Stadt)37.87921119.15955750.579
Wels(Stadt)63.18129933.41447352.886
Braunau am Inn107.73291267.22684762.401
Eferding33.42227719.61382958.683
Freistadt67.16345940.94968360.970
Gmunden102.33575260.36473558.987
Grieskirchen65.66054840.60583561.841
Kirchdorf an der Krems57.50525633.47044558.204
Linz-Land153.61194085.32861255.548
Perg69.82751642.90973961.450
Ried im Innkreis62.25246537.32174759.951
Rohrbach56.83835235.02661961.624
Schärding57.49749634.19686359.474
Steyr-Land61.20947436.10377458.983
Urfahr-Umgebung87.12762352.14571559.849
Vöcklabruck139.41689484.64764160.715
Wels-Land75.23955745.59374060.598
Gesamt1.505.14010.106873.298  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Aktive Fälle: 10.106
  • Verstorben: 2.948
  • Neue Fälle des Vortages: +1.946

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 138
  • Hospitalisiert Intensiv: 12

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

4.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 10. 2022 | Stadt

4.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 10. 2022 | Stadt

3.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 10. 2022 | Panorama

2.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 10. 2022 | Stadt

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 09. 2022 | Panorama

30.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19