21.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2020 / 9:00 Uhr sind in OÖ 741 (-20 gegenüber gestern 17:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 27 (+/-0 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 68 (-1 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 2.715  (+103)
  • Verstorben: 69 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 38  (+5)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *    Aktuell **   ‰       
Linz-Stadt205.7261.1801870,91
Steyr-Stadt38.193152120,31
Wels-Stadt61.727322380,62
Braunau104.408285390,37
Eferding33.156122120,36
Freistadt66.621256300,45
Gmunden101.631228270,27
Grieskirchen64.721159310,48
Kirchdorf56.866131110,19
Linz-Land150.2738621420,94
Perg68.459431270,39
Ried im Innkreis61.204140340,56
Rohrbach56.52422270,12
Schärding57.3078970,12
Steyr-Land60.427267110,18
Urfahr-Umgebung85.505407290,34
Vöcklabruck136.253367680,50
Wels-Land73.094242290,40
Gesamt1.482.0955.8627410,50

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 2715
  • Verstorben: 69

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 38
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle: Land OÖ, OÖG //  Grafik: Bundesministerium für Soziales, Gesundheit, Pflege und Konsumentenschutz

 

Das könnte Sie interessieren!

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2020 | Panorama

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 11. 2020 | Stadt

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 11. 2020 | Panorama

30.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 11. 2020 | Stadt

29.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 11. 2020 | Panorama

29.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19