21.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.7.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 433 (+30 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 16 (+1 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 28 (+/-0 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 981 (+91)
  • Verstorben: 1.757 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 2 (-3)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59510013.772486.666
Steyr(Stadt)38.05642.478116.511
Wels(Stadt)62.470335.658539.057
Braunau am Inn105.553219.277208.789
Eferding33.178112.811338.472
Freistadt66.861115.527168.266
Gmunden101.859167.895167.751
Grieskirchen64.875315.288488.151
Kirchdorf an der Krems57.071274.267477.477
Linz-Land151.3716710.310446.811
Perg68.968115.897168.550
Ried im Innkreis61.690156.044249.797
Rohrbach56.54505.13109.074
Schärding57.39135.28359.205
Steyr-Land60.717154.346257.158
Urfahr-Umgebung86.005126.167147.171
Vöcklabruck137.2972811.620208.463
Wels-Land73.777285.771387.822
Gesamt1.490.279433117.542  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 981
  • Verstorben: 1.757

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 2
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

24.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 07. 2021 | Stadt

24.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 07. 2021 | Panorama

24.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 07. 2021 | Stadt

23.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 07. 2021 | Panorama

23.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Neue Lebenshilfe-Werkstätte in Vöcklabruck mit Jausenstation

22. 07. 2021 | Stadt

Neue Lebenshilfe-Werkstätte in Vöcklabruck mit Jausenstation

Die Bauarbeiten für die neue Lebenshilfe-Werkstätte in der Ferdinand-Öttl-Straße mit einer Jausenstation laufen auf Hochtouren