2.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2020/ 9:00 Uhr sind in OÖ 6.860 (-391 gegenüber gestern 21:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 291 (-13 gegenüber gestern 21:00 Uhr) und im Bezirk VB 470 (-13 gegenüber gestern 21:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 24.831 (+31)
  • Verstorben: 679 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 786 (-66)
  • Hospitalisiert Intensiv: 151 (-1)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *    Aktuell **   ‰       
Linz-Stadt206.5957.0808914,31
Steyr-Stadt38.0561.2871413,71
Wels-Stadt62.4702.5652794,47
Braunau am Inn105.5533.2946866,50
Eferding33.1781.7681153,47
Freistadt66.8613.0052623,92
Gmunden101.8593.3052912,86
Grieskirchen64.8753.1742664,10
Kirchdorf57.0711.7382604,56
Linz-Land151.3715.2967314,83
Perg68.9682.9213845,57
Ried im Innkreis61.6903.1023746,06
Rohrbach56.5453.4063165,59
Schärding57.3912.7114067,07
Steyr-Land60.7172.4632624,32
Urfahr-Umgebung86.0054.0634144,81
Vöcklabruck137.2975.1294703,42
Wels-Land73.7772.4813124,23
Gesamt1.490.27958.7886.8604,60

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 24.831
  • Verstorben: 679

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 786
  • Hospitalisiert Intensiv: 151

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Kundgebungen gegen COVID Maßnahmen - 48 Anzeigen in VB

25. 01. 2021 | Stadt

Kundgebungen gegen COVID Maßnahmen - 48 Anzeigen in VB

Vöcklabruck, Braunau und Rohrbach, die Städte Wels und Steyr waren am Sonntag Schauplatz von Kundgebungen gegen die COVID-Notmaßnahmen 

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2021 | Stadt

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2021 | Panorama

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2021 | Panorama

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2021 | Stadt

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19