2.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2020/ 18:00 Uhr sind in OÖ 6.774 (-86 gegenüber heute 8:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 342 (+51 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 445 (-25 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 24.831 (+/-0)
  • Verstorben: 679 (+18)
  • Hospitalisiert Normal: 786 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 151 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *    Aktuell *    ‰       
Linz-Stadt206.5957.1099284,49
Steyr-Stadt38.0561.2911223,21
Wels-Stadt62.4702.6012854,56
Braunau am Inn105.5533.3197096,72
Eferding33.1781.780672,02
Freistadt66.8613.0102553,81
Gmunden101.8593.3673423,36
Grieskirchen64.8753.1931732,67
Kirchdorf57.0711.7442464,31
Linz-Land151.3715.3177564,99
Perg68.9682.9593815,52
Ried im Innkreis61.6903.1203796,14
Rohrbach56.5453.4052885,09
Schärding57.3912.7203986,93
Steyr-Land60.7172.4732604,28
Urfahr-Umgebung86.0054.0944365,07
Vöcklabruck137.2975.1474453,24
Wels-Land73.7772.5193044,12
Gesamt1.490.27959.1686.7744,55

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 24.831
  • Verstorben: 697

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 786
  • Hospitalisiert Intensiv: 151

Quelle: Land OÖ, OÖG 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Kundgebungen gegen COVID Maßnahmen - 48 Anzeigen in VB

25. 01. 2021 | Stadt

Kundgebungen gegen COVID Maßnahmen - 48 Anzeigen in VB

Vöcklabruck, Braunau und Rohrbach, die Städte Wels und Steyr waren am Sonntag Schauplatz von Kundgebungen gegen die COVID-Notmaßnahmen 

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2021 | Stadt

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2021 | Panorama

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2021 | Panorama

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2021 | Stadt

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19