21.11.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.11.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.11.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.11.2020 / 18:00 Uhr sind in OÖ 13.466 (+132gegenüber heute 8:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 486 (-25 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 1.385 (+70 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 40.300 (+29)
  • Verstorben: 421 (+16)
  • Hospitalisiert Normal: 889 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 131 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *   Aktuell **   ‰         
Linz-Stadt206.5956.0831.6167,82
Steyr-Stadt38.0561.0852526,62
Wels-Stadt62.4702.1875869,38
Braunau am Inn105.5532.5158928,45
Eferding33.1781.53944913,53
Freistadt66.8612.4405057,55
Gmunden101.8592.8684864,77
Grieskirchen64.8752.58666010,17
Kirchdorf57.0711.3824588,03
Linz-Land151.3714.5001.4509,58
Perg68.9682.40278511,38
Ried im Innkreis61.6902.67572511,75
Rohrbach56.5452.87370812,52
Schärding57.3912.1544267,42
Steyr-Land60.7172.0714166,85
Urfahr-Umgebung86.0053.46298811,49
Vöcklabruck137.2974.4141.38510,09
Wels-Land73.7772.0746799,20
Gesamt1.490.27949.31013.4669,04

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 40.300
  • Verstorben: 421

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 889
  • Hospitalisiert Intensiv: 131

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Das könnte Sie interessieren!

3.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 12. 2020 | Stadt

3.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 12. 2020 | Panorama

3.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Hier sind die Standorte der Antigen-Massentests vom 11. bis 14.12

02. 12. 2020 | Gemeinden

Hier sind die Standorte der Antigen-Massentests vom 11. bis 14.12

Oberösterreich rüstet sich für den Antigen-Massentest von 11. bis 14. Dezember

Wo testen PädagogInnen in den Bezirken VB und GM

02. 12. 2020 | Gemeinden

Wo testen PädagogInnen in den Bezirken VB und GM

20 Teststandorte für Pädagoginnen- und Pädagogen-Testungen fixiert

2.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2020 | Stadt

2.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19