20.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.7.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 403 (+27 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 15 (+2 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 28 (+/-0 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 890 (+/-0)
  • Verstorben: 1.757 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 5 (+3)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5959013.757446.659
Steyr(Stadt)38.05642.478116.511
Wels(Stadt)62.470315.653509.049
Braunau am Inn105.553209.275198.787
Eferding33.178112.811338.472
Freistadt66.86175.523108.260
Gmunden101.859157.894157.750
Grieskirchen64.875305.286468.148
Kirchdorf an der Krems57.071304.268537.478
Linz-Land151.3716310.304426.807
Perg68.968105.896148.549
Ried im Innkreis61.690136.042219.794
Rohrbach56.54505.13109.074
Schärding57.39135.28359.205
Steyr-Land60.717154.344257.155
Urfahr-Umgebung86.00596.164107.167
Vöcklabruck137.2972811.620208.463
Wels-Land73.777245.767337.817
Gesamt1.490.279403117.496  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 890
  • Verstorben: 1.757

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 5
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

25.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 07. 2021 | Panorama

25.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 07. 2021 | Stadt

24.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 07. 2021 | Panorama

24.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 07. 2021 | Stadt

23.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 07. 2021 | Panorama

23.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19