20.11.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.11.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.11.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.11.2020 / 18:00 Uhr sind in OÖ 14.103 (+726 gegenüber heute 8:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 553 (-21gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 1.393 (+83 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 36.370 (+/-0)
  • Verstorben: 398 (+8)
  • Hospitalisiert Normal: 962 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 136 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *    Aktuell **   ‰         
Linz-Stadt206.5956.0171.6818,14
Steyr-Stadt38.0561.0512376,23
Wels-Stadt62.4702.1395919,46
Braunau am Inn105.5532.4498548,09
Eferding33.1781.49944413,38
Freistadt66.8612.4265438,12
Gmunden101.8592.8215535,43
Grieskirchen64.8752.49667410,39
Kirchdorf57.0711.3424387,67
Linz-Land151.3714.4251.5109,98
Perg68.9682.34381911,88
Ried im Innkreis61.6902.63685413,84
Rohrbach56.5452.92081114,34
Schärding57.3912.1484998,69
Steyr-Land60.7171.9534236,97
Urfahr-Umgebung86.0053.4091.08712,64
Vöcklabruck137.2974.3151.39310,15
Wels-Land73.7772.0216929,38
Gesamt1.490.27948.41014.1039,46

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 36.370
  • Verstorben: 398

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 962
  • Hospitalisiert Intensiv: 136

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Das könnte Sie interessieren!

3.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 12. 2020 | Stadt

3.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 12. 2020 | Panorama

3.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Hier sind die Standorte der Antigen-Massentests vom 11. bis 14.12

02. 12. 2020 | Gemeinden

Hier sind die Standorte der Antigen-Massentests vom 11. bis 14.12

Oberösterreich rüstet sich für den Antigen-Massentest von 11. bis 14. Dezember

Wo testen PädagogInnen in den Bezirken VB und GM

02. 12. 2020 | Gemeinden

Wo testen PädagogInnen in den Bezirken VB und GM

20 Teststandorte für Pädagoginnen- und Pädagogen-Testungen fixiert

2.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2020 | Stadt

2.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19