19.5.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.5.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.5.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.5.2022/17:00 Uhr sind in OÖ 5.382 (-110 gegenüber gestern 9:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 242 (+8 gegenüber gestern 9:30 Uhr) und im Bezirk VB 416 (+10 gegenüber gestern 9:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 6.913 (-130)
  • Verstorben: 2.831 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 81 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 9 (-2)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2541.50091.20272444.005
Steyr(Stadt)37.88013516.77635644.287
Wels(Stadt)63.20810929.40417246.519
Braunau am Inn107.74246560.01543255.703
Eferding33.42311316.86833850.468
Freistadt67.16319435.70328953.159
Gmunden102.35324253.01323651.794
Grieskirchen65.66819735.48530054.037
Kirchdorf an der Krems57.51715829.37727551.075
Linz-Land153.60852373.85434048.080
Perg69.84522337.61331953.852
Ried im Innkreis62.24714932.76723952.640
Rohrbach56.83513930.55324553.757
Schärding57.50114430.53025053.095
Steyr-Land61.21720231.54033051.522
Urfahr-Umgebung87.13627544.55531651.133
Vöcklabruck139.47541674.57729853.470
Wels-Land75.24819839.76026352.839
Gesamt1.505.3205.382763.592  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

6.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 07. 2022 | Stadt

6.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.7.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 07. 2022 | Panorama

5.7.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.7.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 07. 2022 | Panorama

4.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 07. 2022 | Stadt

3.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 07. 2022 | Panorama

1.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.7.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19