19.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.10.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 5.391 (+714 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 595 (+92 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 466 (+59 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.682 (+/-0)
  • Verstorben: 1.841 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 154 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 29 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53749218.0352388.732
Steyr(Stadt)37.9521863.3294908.772
Wels(Stadt)62.6541567.13124911.382
Braunau am Inn106.49267912.36063811.607
Eferding33.368863.39125810.162
Freistadt66.9222796.4164179.587
Gmunden102.1025959.7935839.591
Grieskirchen65.1372146.3033299.677
Kirchdorf an der Krems57.1631935.4393389.515
Linz-Land152.39165713.6634318.966
Perg69.2412646.99038110.095
Ried im Innkreis61.8502307.42837212.010
Rohrbach56.6231045.68818410.045
Schärding57.4381616.16728010.737
Steyr-Land60.9362315.4283798.908
Urfahr-Umgebung86.2352197.2402548.396
Vöcklabruck137.99346613.88833810.064
Wels-Land74.5741797.1312409.562
Gesamt1.495.6085.391145.820  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.682
  • Verstorben: 1.841

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 154
  • Hospitalisiert Intensiv: 29

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 01. 2022 | Stadt

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 01. 2022 | Panorama

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 01. 2022 | Stadt

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 01. 2022 | Panorama

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13. 01. 2022 | Stadt

13.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19