18.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 8.487 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 561 (+36 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 684 (+107 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247951104.97245950.651
Steyr(Stadt)37.87917519.08446250.381
Wels(Stadt)63.18125733.30340752.710
Braunau am Inn107.73269066.91764062.114
Eferding33.42224919.52574558.420
Freistadt67.16345540.82967760.791
Gmunden102.33556160.08054858.709
Grieskirchen65.66045840.38669861.508
Kirchdorf an der Krems57.50524633.38142858.049
Linz-Land153.61183284.99754255.333
Perg69.82746842.69467061.143
Ried im Innkreis62.25234037.13854659.658
Rohrbach56.83829334.90651661.413
Schärding57.49733633.97258459.085
Steyr-Land61.20941735.91668158.678
Urfahr-Umgebung87.12757151.94265559.616
Vöcklabruck139.41668484.32249160.482
Wels-Land75.23950445.40067060.341
Gesamt1.505.1408.487869.764  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Neue Fälle des Vortages: +986
  • Aktive Fälle: 8.487
  • Verstorben: 2.943

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 119
  • Hospitalisiert Intensiv: 5

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

4.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 10. 2022 | Stadt

4.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 10. 2022 | Stadt

3.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 10. 2022 | Panorama

2.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 10. 2022 | Stadt

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 09. 2022 | Panorama

30.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19