18.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.4.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 4.365 (+231 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 255 (+1 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 531 (+51 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.749 (+/-0)
  • Verstorben: 1.671 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 204 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 67 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59560612.1172935.865
Steyr(Stadt)38.0561132.1972975.773
Wels(Stadt)62.4702584.9654137.948
Braunau am Inn105.5533698.2823507.846
Eferding33.178842.6282537.921
Freistadt66.8611825.1192727.656
Gmunden101.8592557.4042507.269
Grieskirchen64.8751194.9201837.584
Kirchdorf an der Krems57.071913.8991596.832
Linz-Land151.3714709.2733106.126
Perg68.9681815.4492627.901
Ried im Innkreis61.6902615.4994238.914
Rohrbach56.545794.9641408.779
Schärding57.3912224.9453878.616
Steyr-Land60.7171523.9702506.539
Urfahr-Umgebung86.0051615.8301876.779
Vöcklabruck137.29753110.5583877.690
Wels-Land73.7772315.1393136.966
Gesamt1.490.2794.365107.158  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.749
  • Verstorben: 1.671

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 204
  • Hospitalisiert Intensiv: 67

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

18.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 05. 2021 | Panorama

18.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 05. 2021 | Panorama

17.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 05. 2021 | Stadt

16.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 05. 2021 | Panorama

16.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 05. 2021 | Stadt

15.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19