1.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.8.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 9.228 (-996 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 610 (-79 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 865 (-37 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2471.290100.75362248.615
Steyr(Stadt)37.87921918.27557848.246
Wels(Stadt)63.18131931.96450550.591
Braunau am Inn107.73267764.80362860.152
Eferding33.42228518.68585355.906
Freistadt67.16352038.89277457.907
Gmunden102.33561057.87859656.557
Grieskirchen65.66037838.77557659.054
Kirchdorf an der Krems57.50529432.04951155.733
Linz-Land153.6111.03381.65967253.160
Perg69.82737640.85653858.510
Ried im Innkreis62.25235035.86656257.614
Rohrbach56.83829833.73752459.356
Schärding57.49716532.91328757.243
Steyr-Land61.20941634.46068056.299
Urfahr-Umgebung87.12755449.68963657.031
Vöcklabruck139.41686581.12462058.188
Wels-Land75.23957943.57677057.917
Gesamt1.505.1409.228835.954  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Neue Fälle des Vortages: +857
  • Aktive Fälle: 10.224
  • Verstorben: 2.891

Quelle: Meldungen BvBs
 

  • Hospitalisiert Normal: 222
  • Hospitalisiert Intensiv: 6

Quelle: OÖG 

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 08. 2022 | Stadt

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 08. 2022 | Panorama

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 08. 2022 | Stadt

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 08. 2022 | Panorama

14.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13. 08. 2022 | Stadt

13.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19