18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 4.713 (+241 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 506 (+42 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 407 (+24 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.432 (+/-0)
  • Verstorben: 1.837 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 150 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 32 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53744417.9382158.685
Steyr(Stadt)37.9521593.2944198.679
Wels(Stadt)62.6541417.10322511.337
Braunau am Inn106.49261312.24457611.498
Eferding33.368623.36318610.079
Freistadt66.9222166.3403239.474
Gmunden102.1025069.6494969.450
Grieskirchen65.1371696.2502599.595
Kirchdorf an der Krems57.1631855.4033249.452
Linz-Land152.39160813.5593998.898
Perg69.2412116.9213059.996
Ried im Innkreis61.8501917.37930911.930
Rohrbach56.623765.6531349.984
Schärding57.4381476.13825610.686
Steyr-Land60.9362355.4153868.886
Urfahr-Umgebung86.2351677.1701948.314
Vöcklabruck137.99340713.7982959.999
Wels-Land74.5741767.1122369.537
Gesamt1.495.6084.713144.729  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.432
  • Verstorben: 1.837

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 150
  • Hospitalisiert Intensiv: 32

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 01. 2022 | Stadt

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 01. 2022 | Panorama

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 01. 2022 | Stadt

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 01. 2022 | Panorama

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13. 01. 2022 | Stadt

13.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19