17.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.4.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 4.478 (+240 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 277 (+/-0 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 504 (+29 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.773 (+/-0)
  • Verstorben: 1.669 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 196 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 66 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59561812.0472995.831
Steyr(Stadt)38.0561172.1873075.747
Wels(Stadt)62.4702784.9584457.937
Braunau am Inn105.5534048.2523837.818
Eferding33.178832.6262507.915
Freistadt66.8611795.1002687.628
Gmunden101.8592777.3912727.256
Grieskirchen64.8751254.9161937.578
Kirchdorf an der Krems57.0711073.8961876.827
Linz-Land151.3714779.2403156.104
Perg68.9681855.4372687.883
Ried im Innkreis61.6902805.4844548.890
Rohrbach56.545794.9621408.775
Schärding57.3912264.9353948.599
Steyr-Land60.7171413.9552326.514
Urfahr-Umgebung86.0051625.8211886.768
Vöcklabruck137.29750410.4833677.635
Wels-Land73.7772365.1223206.943
Gesamt1.490.2794.478106.812  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.773
  • Verstorben: 1.669

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 196
  • Hospitalisiert Intensiv: 66

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

18.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 05. 2021 | Panorama

18.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 05. 2021 | Panorama

17.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 05. 2021 | Stadt

16.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 05. 2021 | Panorama

16.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 05. 2021 | Stadt

15.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19