16.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.5.2021/19:00 Uhr sind in OÖ 1.620 (+39 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 78 (-2 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 155 (+/-0 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 4.446 (+/-0)
  • Verstorben: 1.735 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 83 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 43 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59521213.2631036.420
Steyr(Stadt)38.056482.3871266.272
Wels(Stadt)62.4701245.4541988.731
Braunau am Inn105.5531248.9931178.520
Eferding33.178382.7591158.316
Freistadt66.861785.4361178.130
Gmunden101.859787.745777.604
Grieskirchen64.875355.199548.014
Kirchdorf an der Krems57.071874.1671527.301
Linz-Land151.37120910.0571386.644
Perg68.968765.7611108.353
Ried im Innkreis61.690585.865949.507
Rohrbach56.545195.099349.018
Schärding57.391485.271849.184
Steyr-Land60.717884.2251456.959
Urfahr-Umgebung86.005496.058577.044
Vöcklabruck137.29715511.4571138.345
Wels-Land73.777945.6121277.607
Gesamt1.490.2791.620114.808  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 4.446
  • Verstorben: 1.735

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 83
  • Hospitalisiert Intensiv: 43

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

23.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 06. 2021 | Panorama

23.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 06. 2021 | Stadt

22.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 06. 2021 | Panorama

22.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 06. 2021 | Stadt

21.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 06. 2021 | Panorama

21.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19