16.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2021/ 18:00 Uhr sind in OÖ 2.307 (+21 gegenüber heute 8:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 288 (-6 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 209 (+1 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.787 (+/-0)
  • Verstorben: 1.368 (+3)
  • Hospitalisiert Normal: 292 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 52 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *   Aktuell **   ‰       
Linz-Stadt206.5958.9451840,89
Steyr-Stadt38.0561.633220,58
Wels-Stadt62.4703.214751,20
Braunau am Inn105.5534.7862562,43
Eferding33.1782.104511,54
Freistadt66.8613.828911,36
Gmunden101.8595.1302882,83
Grieskirchen64.8754.0181181,82
Kirchdorf57.0712.656961,68
Linz-Land151.3716.7112121,40
Perg68.9683.8011101,59
Ried im Innkreis61.6903.9311442,33
Rohrbach56.5454.107921,63
Schärding57.3913.8211222,13
Steyr-Land60.7173.191761,25
Urfahr-Umgebung86.0054.776630,73
Vöcklabruck137.2977.1622091,52
Wels-Land73.7773.316981,33
Gesamt1.490.27977.1302.3071,55

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.787
  • Verstorben: 1.368

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 292
  • Hospitalisiert Intensiv: 52

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

28.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 02. 2021 | Stadt

28.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 02. 2021 | Panorama

27.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 02. 2021 | Stadt

27.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 02. 2021 | Panorama

26.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel in OÖ wieder auf ROT - 26.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 02. 2021 | Stadt

26.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel in OÖ wieder auf ROT - 26.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19